Image

Unsere Fraktion

Zur BG-Ratsfraktion gehören alle Ratsmitglieder und die sachkundigen Bürger sowie deren Vertreter. Bei Fragen, Problemen oder Anregungen wenden Sie sich bitte an den Fraktionsvorsitzenden oder die Fraktionsmitglieder aus den Fachausschüssen.
Hans-Dieter Marche

Hans-Dieter Marche

Fraktionsvorsitzender

Lippstadt

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Haupt- & Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
KWL-Aufsichtsrat

Spezialgebiet
Gesamtausrichtung Stadt Lippstadt


Tel.: 02941 64595

hans-dieter.marche@bg-lippstadt.com

Daniel Cramer

Daniel Cramer

Stellvertretender Vorsitzender

Lippstadt


Jugendhilfe- und Sozialausschuss


daniel.cramer@bg-lippstadt.com

Andrea Heymann

Andrea Heymann

Schriftführerin

Overhagen

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Jugendhilfe- und Sozialausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
KWL-Aufsichtsrat


Tel.: 02941 13345

andrea.heymann@bg-lippstadt.com

Detlef Cramer

Detlef Cramer

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hörste

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Bau-, Umwelt- & Verkehrsausschuss
GWL-Aufsichtsrat

Spezialgebiet
Bau und Verkehr


Tel.: 02948 391

detlef.cramer@bg-lippstadt.com

Werner Langer

Werner Langer

Benninghausen

Mitglied im
Sportausschuss
Forensikbeirat in Eickelborn


Tel.: 02945 5792

W.Langer-@t-online.de

Horst Fritsch

Horst Fritsch

Beisitzer

Lippstadt

Mitglied im
Schul- und Kulturausschuss
AöR-Aufsichtsrat

Spezialgebiet
Schule


Tel.: 0173 7791153 

horst.fritsch@bg-lippstadt.com

Hans Karliner

Hans Karliner

Kassenwart

Lippstadt

Mitglied im
Stadtentwicklungsausschuss

Spezialgebiet
Buchhaltung und Finanzen


Tel.: 02941 61951

hans.karliner@bg-lippstadt.com

Mechthild Konradi

Mechthild Konradi

Lippstadt


Stellvertretendes Mitglied im
Sportausschuss
Sport Arbeitskreis
Seniorenbeirat


Tel.: 02941 62101

mechthild.konradi@gmail.com

Helmuth Wischmann

Helmuth Wischmann

Lippstadt

Mitglied im
Seniorenbeirat


Tel.: 02941 72247

WeinbergWischmann@t-online.de

Jessica Münzel

Jessica Münzel

Beisitzerin

Lippstadt

Stellvertretendes Mitglied im
Stadtentwicklungsausschuss
Schul- und Kulturausschuss

Spezialgebiet
Mobilität


Tel.: 0151 56650363

jessica.muenzel@bg-lippstadt.com

Jan Timmermann

Jan Timmermann

Uwe Roßdeutscher

Uwe Roßdeutscher

Lippstadt

Stellvertretendes Mitglied im
Sportausschuss


Tel.: 02941 6691074

uwe.rossdeutscher@bg-lippstadt.com

Ulrich Schierling

Ulrich Schierling

Cappel

Stellvertretendes Mitglied im
Bau-, Umwelt- & Verkehrsausschuss

Spezialgebiet
Stadt- und Umfeldentwicklung


Tel.: 0152 04411853

ulrich.schierling@bg-lippstadt.com

Hubert Korte

Hubert Korte

Lippstadt

Mitglied in der
Verkehrskommission

Spezialgebiet
als Fahrlehrer
Straßenverkehr in und um Lippstadt


Tel.: 0170 2772222
Heidi Buchal

Heidi Buchal

Cappel

Mitglied im
Gleichstellungsbeirat


Tel.: 02941 285762

Heidibuchal@web.de

Jana De Vidts

Jana De Vidts

Lippstadt

Stellvertretendes Mitglied im
Schul- und Kulturausschuss
Ehrenmitglied im Stadtelternrat

Spezialgebiet
Familie und Kinder


Tel.: 0171 4937956

jana.devidts@bg-lippstadt.com